Итоги проведения Недели матери

16.10.2021

День матери — светлый и прекрасный праздник, в который мы все спешим обнять тех, для кого мы, даже будучи взрослыми с сединой, всегда останемся малышами, которых мама всегда обогреет и приголубит…

Для того, чтобы воспитывать у учащихся чувства уважения и любви к самому близкому, верному и преданному человеку – маме, с 11 по 16 октября 2021 года в государственном учреждении образования  «Ремельская средняя школа» проходила Неделя матери «Мама  - главное слово в каждой судьбе».

Цель проведения мероприятий: повышение значимости семьи и материнства, обеспечение общественного признания и высокого уважения к женщине–матери, социальной активности женщины-матери.

В рамках Недели матери в школе организована выставка рисунков, фотовыставка «Счастливые моменты наших мам», работали фотозоны, где счастливые мамы могли сфотографироваться на память со своими детьми. Также классными руководителями организованы и проведены воспитательные мероприятия, где педагоги с учащимися говорили о своих матерях, рассказывали о значении матери в жизни каждого человека.

Для учащихся 1 класса прошел мастер-класс по изготовлению праздничных открыток для любимых мам и бабушек. Яркие и любознательные глаза новоиспечённых учащихся светились и искрились. С любовью и нежностью старались малыши, когда делали цветочки.

14 октября для учащихся 1 класса прошла литературно-музыкальная композиция «Моя мама лучшая на свете».

Для учащихся 8 класса прошёл информационный час «Всё на земле от материнских рук». В ходе мероприятия учащиеся читали стихи для мам и говорили тёплые слова любви и уважения своим мамам. Также подрастающие актёры показали сценку «Что случилось?», приняли участие в обсуждении притчи «Сердце матери» и другое.

Заместителем директора по воспитательной работе проведён мастер-класс по изготовлению букетика для любимой мамочки. Все желающие с удовольствием приняли участие.