Экскурсия в осенний парк аг.Ремель

20.10.2021

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Фартук розовый — осинке,

Бусы красные — рябинке,

Зонтик жёлтый — тополям,

Фрукты осень дарит нам.

(И. Винокуров)

 

В рамках Месячника экологических и трудовых дел «Создание во имя будущего», в один из солнечных октябрьских дней учащиеся ІІ ступени ГУО «Ремельская средняя школа» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк. Целью экскурсии было обогатить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы Родного края, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.

Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

Наши ребята поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.

В ходе экскурсии учащиеся уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.

Домой ученики вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции, яркие впечатления и полную галерею прекрасных снимков!