Шестой школьный день - полезная суббота!

04.12.2021

Первые выходные декабря прошли весело, активно и с пользой для воспитанников ГУО «Ремельская средняя школа». Учащиеся первой ступени приняли участие в спортландии «Вместе весело играть». Энергия и дух соперничества помоги ребятам выполнять задание за заданием. Команды «Мандаринрки» и «Живчики» покинули спортзал школы довольные и счастливые, полны энергии и сил на грядущую трудовую неделю. Учащиеся второй ступени собрались в стенах любимой школы, чтобы принять участие во внеклассном мероприятии-конкурсной программе «Веселимся без хлопот». Цель: Сплочение коллектива. Задачи:  - вовлечение детей в игровое действие; - организация досуговой деятельности; - создание условий для самоутверждения. В ходе игры ребята  выполняли такие задания, как  разминка «Может- нет, а может - да», «Бег с шарами», «Самый гибкий», «Поиграем-угадаем». Тёплая и уютная атмосфера, позитивный классный руководитель, весёлые одноклассники…А что ж ещё нужно, чтобы веселиться от души, без хлопот…

В рамках Недели профилактики вредных привычек учащиеся третей ступени приняли участие в спортивной эстафете «В здоровом теле-здоровый дух».

Также сборная  школы приняли участие в зональных соревнованиях по баскетболу на базе ГУО «Средняя школа №2» г.Столина. Юноши одержали победу и продолжат соревнования, а девушки будут продолжать активные тренировки под руководством Седляра И.В.