ШАГ.Май 2020

21.05.2020

Современная белорусская молодежь – важнейший ресурс развития страны. От молодых граждан Беларуси во многом зависит будущее республики.

 

21 мая 2020 года в учреждении образования "Ремельская средняя школа" прошёл единый день информирования «Школа активного гражданина». Участниками мероприятия стали учащиеся 9-11 классов.

Открытый диалог  в каждом классе прошёл под названием 

«Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

 

         В 9 классе рассуждали над вопросом: как в нашей стране осуществляется поддержка талантливой молодежи?  В настоящее время банк данных одаренной молодежи содержит информацию о 6 тысячах выпускников учреждений образования и их карьерном росте. Ребята с гордостью назвали выпускников нашей школы, которых по праву можно отнести к талантливой молодёжи.

 

         Учащиеся 10, 11 классов, высказали свои суждения по вопросу необходимости осуществления в нашей стране молодежной политики как особого направления социальной и идеологической деятельности государства. Также назвали  молодежные проблемы, которые на их взгляд требуют первоочередного решения.

        Учащиеся 11 класса в ходе рефлексии внесли предложения по проведению мероприятий по реализации программы «Молодёжь Беларуси» в нашем агрогородке.

         Они понимают, что молодёжь ничего не получает просто так, без определенных обязательств с ее стороны.

 

Мероприятие в каждом классе прошло в атмосфере доброжелательного общения и взаимного интереса.