Неделя туризма и краеведения

30.05.2020

В период с 23 по 30 мая 2020 года в учреждении образования «Ремельская средняя школа» организовано проведение республиканской Недели туризма и краеведения для детей и молодежи.

Мероприятия Недели проводятся с целью совершенствования системы туристско-краеведческой и экскурсионной работы в учреждениях образования.

Нынешний год в Республике Беларусь посвящен празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Путешествия, виртуальные экскурсии, походы и экспедиции по Беларуси оказывают значимое эмоциональное воздействие на учащихся, формируя в их сознании уважение к историческому и культурному наследию малой родины.

В нашем учреждении образования прошли следующие мероприятия: выставка «Мой родны кут…», виртуальные экскурсии в музей обороны Брестской крепости, в белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, в мемориальный комплекс «Хатынь» и другие; пешая экскурсия по улицам агрогородка, конкурс рисунков и фотографий «Моя Беларусь», туристическое соревнование «Собираемся в поход», игры на переменках, акции «Обелиск» и «Забота», спортивное ориентирование «Мы помним», посвящённое 75-ю Победы и многие другие.