Праздник начинается...

02.10.2020

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственно и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.

В нашем учреждении образования «Ремельская средняя школа» сложилось замечательная многолетняя традиция в День учителя принимать поздравления от учеников. В нынешнем учебном году поздравления для любимых учителей прошли в нестандартной, но креативной форме. Все учащиеся во время уроков проводили праздничную тематическую физкультминутку, даря минутку позитива дорогому учителю. Традиционно в преддверии Дня учителя в школе проходит день самоуправления, когда лучшие учащиеся пробуют себя в роли учителя. Не остались в стороне и ветераны педагогического труда, которых любящие дети порадовали поздравлением. Учащиеся выпустили праздничные стенгазеты, работала активная доска, где все желающие могли подарить своим учителям частичку добра и нежности.

Все праздники имеют свойства заканчиваться, но как хочется, чтобы таких добрых, веселых и замечательных дней было как можно больше в нашей жизни.


Сеген Анастасия, учащаяся 11 класса,  проводит урок географии в 6 классе

урок ОБЖ в 3 «А» классе

Кожановская Устинья, учащаяся 11 класса, проводит коррекционное занятие

урок русского языка в 9 классе

Пытель Маргарита, учащаяся 11 класса, проводит урок английского

языка в 3»Б» классе

Скрипский Александр, учащийся 11 класса, проводит урок математики

в 9 классе

Шпакевич Галина, учащаяся 11 класса, проводит урок русского

языка в 8 классе

Минчук Дмитрий, учащийся 9 класса, проводит урок белорусского языка

в 7 классе

физкультминутка в 7 классе

Лешкевич Вероника, учащаяся 11 класса, проводит урок математики в 7 классе

Мамайко Нина, учащаяся 10 класса, проводит урок литературного чтения в 3«А» классе

Праздничная физкультминутка 5 класс