Сергею Есенину - 125!

09.10.2020

3 октября – значимая дата для почитателей таланта и творчества русского поэта-самородка, Сергея Александровича ЕСЕНИНА. В этот день ему исполнилось бы 125!

 Сергей Александрович Есенин, безусловно, один из самых ярких талантов русской  литературы. Читая есенинские строки, чувствуешь необычайную силу его пера, которая воздействует на нас: волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать – одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнем». Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа, наверное, в этом кроется главный секрет того, что он был и остается одним из самых читаемых поэтов.

В ГУО «Ремельская средняя школа» с 3 по 9 октября  прошла есенинская неделя. На втором этаже организована выставка книг, интерактивная доска «Знакомый ваш - Сергей Есенин». Также проходили тематические перемены, где учащиеся 5, 9 и 11 классов знакомили учащихся школы с интересными фактами из жизни Сергея Есенина. Для закрепления полученной информации проводили викторины. Неравнодушные почитатели таланта Есенина читали наизусть любимые строки. Также учащиеся педкласса организовали музыкальные перемены, на которых звучали песни и романсы из творчества Сергея Есенина.