15 Марта - День Конституции РБ. Вручение подарочного комплекта "Я - гражданин РБ". Вручение билетов членам БРСМ

15.03.2021

15 марта 2021 года наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь и сегодняшнее мероприятие в нашем учреждении приурочено именно этому празднику.

Для каждого человека момент получения паспорта является торжественным и запоминающимся. И сегодня на нашем мероприятии присутствуют юноши и девушки, которым пришло время получить паспорта Республики Беларусь.

Традиционно в День Конституции четырнадцатилетним учащимся 8-9-х классов вручались книги «Я – гражданин Республики Беларусь».

Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни был  белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордится принадлежностью к своей стране. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу.

Вместе с тем каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством. И это обеспечивает основной закон нашей страны – Конституция. 

Также в школе прошли классные и информационные часы, посвящённые Конституции Республики Беларусь: викторина «Основной закон РБ», «Права детей», интерактивная беседа «Наши права», «В мире прав и обязанностей» и др.

Председатель Ремельского сельского исполнительного комитета Щучка П.В.  вручил учащимся 9 класса  билеты членов ОО «БРСМ».