Пионерский квест "Копилка знаний"

27.03.2021

27 марта 2021 года члены  БРПО имени Юрия Гагарина ГУО "Ремельская средняя школа" приняли участие в пионерском квесте «Копилка  знаний».

 Цель и задачи:

  • закрепление у членов ОО «БРПО» знаний по Уставу ОО « БРПО»;
  • развитие творческой активности, ценностных ориентаций членов ОО «БРПО»;
  • формирование здорового образа жизни  у членов ОО «БРПО».

В ходе игры юным пионерам необходимо было пройти испытания на пяти станциях: «Пионерская занимательная», «Загадочная», «Интеллектуальная», «Спортивная», «Шуточная».

Пионеры – это не только активисты, тимуровцы, но и интеллектуалы. Свидетельством тому служит сегодняшняя игра-путешествие. Все станции для ребят оказались познавательными и интересными. Самым интересным заданием были вопросы станции «Шуточная»: «За сколько минут можно сварить крутое яйцо?», «Что можно приготовить, но нельзя съесть?» Ребята усердно совещались и думали, но не могли найти правильный ответ, а когда инструктор дала ответы, то долго все смеялись.   Игра прошла увлекательно, весело, на одном дыхании, способствовала воспитанию любви к малой родине, расширению знаний истории пионерии, развитию интеллектуальных способностей ребят. Победительницей оказалась команда «Ломоносики». Мы поздравляем команду-победительницу и желаем удачи в дальнейших состязаниях!