ЭКСКУРСИЯ В ЛЯСКОВИЧИ

13.01.2024

   Учащиеся нашего учреждения, воспитанники воскресной школы храма св. Архангела Михаила, посетили туристический объект Петриковского района "Музей природы" в аг. Лясковичи. Поездка в Лясковичи - это хорошая возможность познакомиться с жемчужиной Полесья Беларуси, познакомиться с флорой и фауной Припятского национального парка, это путешествие в суть этих земель - в их природное, культурное и историческое наследие. Ребята посетили геологическую экспозицию в холле, зал археологии, зал истории, зал быта, зал этнографии, зал водных путей и, конечно же, зал природы. Главная цель поездки- пропаганда принципов охраны природы и формирование экологического мировоззрения, сохранение и популяризация традиционной культуры Полесья, краткое ознакомление с историей региона и территории Национального парка.

   Запоминающимся и особо эмоциональным была экскурсия-сафари в Национальном парке "Припятский", которая проводится проводится местным краеведом. Ребята смогли побывать в сказочном домике Бабы Яги, загадать желание у волшебной ели, понаблюдать за дикими, но почти ручными животными и покормить их.

   Экскурсия по Музею природы и быта в агрогородке Лясковичи оставит о себе исключительно хорошие воспоминания и сделает любовь к прекрасной белорусской земле чуть более яркой и полной.