НЕДЕЛЯ ХОЛОКОСТА

27.01.2024

   С 22 по 27 января в Ремельской СШ прошли мероприятия в рамках «Недели Памяти», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста. В ходе патриотической недели в библиотеке организована выставка книг «Холокост: навечно в памяти людской», оформлен информационный стенд «День памяти жертв Холокоста», просмотр и обсуждение фильма «Мальчик в полосатой пижаме», организована экскурсия в урочище Стасино. Классными руководителями проведены классные и информационные часы «Холокост –память поколений», «Дети и Холокост», «Холокост. Трагедия народа», «Память о Холокосте», «Ребёнок –жертва Холокоста» и др.

   Посмотрев видеофильмы и презентации, ребята узнали о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории наших предков и в Великой Отечественной войне. Дети увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд.  Видя измождённые, изувеченные тела невинных детей и взрослых, ребята сочувствовали и сопереживали им.

   Данные мероприятия произвели большое впечатление на обучающихся, в заключении дети почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.