Профилактическая беседа с инспектором ИДН

19.03.2024

   19 марта 2024г. состоялась встреча учащихся 8-11 классов с участковым инспектором ИДН Козелом Вадимом Олеговичем, который провёл разъяснительную профилактическую беседу о профилактике правонарушений несовершеннолетних. Особое внимание было уделено вопросам о профилактике по противодействию незаконному обороту наркотиков, о недопущении употребления алкоголя, наркотических веществ. Также Вадим Олегович остановился на необходимости соблюдения учащимися правил личной безопасности на улице в тёмное время суток, рассказал о наиболее часто совершаемых правонарушениях, привел конкретные примеры.

   Вадим Олегович разъяснил, как не стать жертвой киберпреступлений, какие виды преступлений в интернете сейчас бывают. Также проинформировал учащихся об ответственности за распространение фотографий, носящих порнографический характер, о половой неприкосновенности.

   Инспектор напомнил учащимся об ответственности за потребление и за распространение наркотических средств. Обратил внимание учащихся на недопущение нахождения без сопровождения взрослых после 23.00 детей до 16-ти лет.

   Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих… В заключении, инспектор ИДН пожелал учащимся не допускать правонарушений.